Buddha, China / Tibet, Blumenmarke, Bronze, vergoldet, Darstellung des Buddha im Lotussitz mit einem Weihgefäß in der Hand auf einem Podest sitzend. H.: 10 cm. Vergoldung teilweise berieben.